Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Подписка на новости в формате RSS
Подписка на рассылку сайта
Купить Православную Энциклопедию
Учебные пособия
Как сообщил начальник отдела археологии центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области С.Погорелов, новое исследование Коптяковской дороги началось в минувшие выходные.
Крещение во всех уральских храмах будет совершаться только после цикла огласительных бесед, групповых занятий и индивидуальных бесед со священником или катехизатором.
Святыня доставлена в Москву из монастыря св. Марии Магдалины в Иерусалиме, где мощи св. великой княгини Елисаветы находятся с 1921 года.
Ведущий передачи - председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.
После создания Рыбинского водохранилища в 1937 г. и затопления Мологи 294 жителя ушли из жизни, приковав себя цепями или запершись в домах родного города.
В Белоруссии восстанавливают иконостас родовой часовни-усыпальницы князей Святополк-Мирских
Усыпальница была построена в начале ХХ века в белорусском местечке Мир. Сейчас она входит в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО.
По мнению директора музея-заповедника Людмилы Колесниковой, храм можно было бы возвести рядом с воссозданным дворцом царя Алексея Михайловича в южной части музея-заповедника "Коломенское".
На минувшей неделе Папа Римский сместил трех епископов, назначил двух новых архиереев и направил двух нунциев.
Успенский собор, возведение которого было начато в 2004 году, - единственный кафедральный собор, построенный за последние 20 лет в Центральной Азии.
Рашко-Призренская епархия потребовала от международного сообщества сделать все, чтобы подобные нападения прекратились.
Бэрри Джунипер пришел к выводу, что первые съедобные сладкие яблоки на земле появились в горных районах Казахстана близ границы с Китаем.
Хоругви с иконой Казанской Божьей Матери и с иконой князя Александра Невского из Федоровского собора в Царском Селе, тайно вывезенные из России в 30-е годы были выкуплены бизнесменом Игорем Возяковым.