Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 августа 2009
- 17:28
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
В Британии сотрудницу начальной школы уволили за то, что ее дочь на уроках вела беседы о Христе
ЛОНДОН. Секретарь начальной школы английского города Кредитон Дженни Кейн была отстранена от работы руководством школы за то, что ее пятилетняя дочка, по словам учителей, "посмела" разговаривать о Христе, о вере и рае в учебное время.
Дж.Кейн считает действия своего начальства антихристианскими и подает в суд на школу за религиозную дискриминацию, пишет британская газета "Дейли телеграф".
После конфликта со школьной администрацией женщина разослала электронные сообщения друзьям из своего прихода с просьбой молиться о ее дочке и о школе. Однако письма дошли до директора школы, и Дж.Кейн обвинили в "неправильном поведении".
"Сегодня мы сталкиваемся с антихристианскими настроениями, хотя пока они проявляются неявно. Но я уверен, что, если бы Дженни была другого вероисповедания, ничего бы этого не случилось", - говорит юрист, к которому Дж.Кейн обратилась за помощью.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013