Новая секта «Судного дня» проникает в австралийские университеты и порабощает студентов
- 19 января 2018
- 14:20
- Распечатать
- Источник:
- ИHТЕРФАКС–Религия
Пятидесятники в Ростове-на-Дону оштрафованы на 1 млн. рублей за захват земельного участка
РОСТОВА НА ДОНУ. Организация христиан веры евангельской "Молодежь с миссией" в Ростове-на-Дону выплатит штраф в размере более 1 млн. рублей за нарушение Земельного кодекса, сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Ростовской области.
По результатам проверки в действиях местной религиозной организации христиан веры евангельской "Молодежь с миссией" выявлены факты самовольного занятия земельного участка, а также использования земельного участка не по целевому назначению. "Религиозная организация и ее президент привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму более миллиона рублей", - сказал представитель управления.
По его словам, в общей сложности было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях: два в отношении самой организации и два в отношении ее руководителя.
По словам представителя регионального управления Росреестра, в целом в 2017 году ведомство проверило соблюдение земельного законодательства и привлекло к административной ответственности еще ряд религиозных организаций по факту нарушений.
"С точки зрения права, лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом, юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств", - уточнил представитель ведомства.
Ссылки по теме
- 17 октября 2024
- 18 июля 2024
- 25 октября 2023
- 27 июля 2023
- 26 апреля 2023
- 11 ноября 2022
- 1 ноября 2022