Заседание суда по ликвидации УПЦ на Украине отложили на неопределенный срок
- 2 августа 2017
- 16:38
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Австрии мужчину осудили за оскорбление евреев и мусульман в Facebook
ВЕНА. Австрийский суд приговорил к 12 месяцам условного заключения 34-летнего мужчину, который оскорбительно высказывался в адрес евреев и мусульман в соцсети.
Мужчина утверждал, что массовые убийства евреев в газовых камерах во время Второй мировой войны — это «выдумка» самих евреев. Кроме того, он был осужден за разжигание религиозной вражды из-за того, что назвал мусульман «паразитами».
Австрийца признали виновным в нарушении антинацистских законов страны и приговорили к условному сроку в 12 месяцев. Суд в городе Фельдкирх также назначил обвиняемому штраф в размере 1440 евро.
Как сообщает Associated Press, оба заявления мужчина опубликовал на Facebook.
Ранее, 29 мая этого года, в швейцарском Цюрихе суд вынес приговор 45-летнему пользователю Facebook за оскорбительные комментарии аналогичного содержания и лайк в соцсети.
- 12 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 20 ноября 2025
- 14 декабря 2020
- 2 июля 2014
- 9 июля 2013
- 28 января 2013