В Индии в ходе протеста против осмотра мечети погибли минимум четыре человека
- 3 марта 2015
- 14:13
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Глава Ингушетии призвал увольнять преподавателей, запрещающих студенткам носить хиджабы
Юнус-Бек Евкуров высказал критику в адрес чиновников, которые не наказали преподавателей
МАГАС. Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров поручил республиканскому Совету безопасности проверить обращения студенток медицинского колледжа в Назрани, которые жалуются на то, что некоторые преподаватели запрещают им носить хиджаб.
"Никто из представителей органов власти не имеет права в республике запрещать женщинам носить хиджаб, в том числе и в учебных заведениях. Попрошу Совбез провести тщательное расследование по этому делу и, если информация подтвердится, наказать виновных вплоть до увольнения", - заявил Ю.Евкуров на заседании республиканского правительства.
По его словам, носить или не носить хиджаб - это личное дело каждой женщины.
Глава региона высказал критику в адрес чиновников, которые вовремя не среагировали на эту ситуацию и не наказали тех, кто самовольно принимает такого рода решения.
Ссылки по теме
- 26 ноября 2024
- 30 августа 2024
- 5 июля 2024
- 4 марта 2024
- 22 декабря 2023
- 28 января 2016
- 11 июля 2014