Папа Франциск запретил служить латинскую Мессу в бывшем кафедральном соборе своего оппонента
- 19 января 2015
- 12:46
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
6 млн. филиппинцев посетили Мессу папы Римского в Маниле
МАНИЛА, На мессе папы Римского Франциска в столице Филиппин в воскресенье собрались 6 млн. человек, сообщают западные СМИ со ссылкой на местные власти.
"Мы насчитали шесть миллионов человек", - сообщил представитель городских властей.
Речь идет о рекорде: это первый случай в истории, когда послушать понтифика собирается так много людей.
Со своей стороны агентство ЭФЭ приводит слова представителя Ватикана Федерико Ломбарди, оценившего число пришедших на мессу людей в 6-7 млн.
В свою очередь архиепископ Манилы Луис Антонио Тагле рассказал, что Франциск сам спросил у него, сколько верующих пришли на богослужение, так как не мог поверить, что месса вызвала столь живой интерес.
По словам архиепископа, папа Римский был поражен "тем количеством энергии, радости и энтузиазма", проявленными верующими на Филиппинах.
Мессу было решено провести в парке. Люди, несмотря на дождливую погоду, начали собираться за несколько часов до начала службы.
На Филиппинах проживает около 80 млн. католиков.
- 12 ноября 2024
- 17 июля 2024
- 22 февраля 2023
- 5 декабря 2021
- 18 июля 2021
- 2 сентября 2015
- 20 января 2015