В Индии католики оспаривают в Верховном суде уголовный закон против обращений в иную веру
- 21 января 2014
- 11:15
- Распечатать
- Источник:
- Радио «Ватикан»
В Индии основано Движение христианских женщин
По сообщению католического информационного агентства «Fides», на национальной конференции, прошедшей несколько дней назад в Бангалоре, сотни монахинь и мирянок различных христианских конфессий основали движение, призванное бросить вызов патриархальной ментальности и обеспечить женщинам полноценные права в обществе.
Среди основателей движения - Комиссия по делам женщин при епископской конференции Индии. Руководство нового движения заявило, что находится в «полном согласии с Папой Римским Франциском», который неоднократно подчёркивал важность и достоинство женщин в Церкви и в обществе.
Участники национальной конференции в Бангалоре выразили готовность выйти «из зоны комфорта, чтобы сострадать, содействовать справедливости и защищать достоинство женщин, сотрудничая с другими общинами» и предоставляя голос беднейшим и наиболее уязвимым женщинам.
- 29 ноября 2025
- 9 ноября 2025
- 9 ноября 2025
- 9 ноября 2025
- 12 октября 2025
- 4 октября 2025
- 31 августа 2025