Вопрос с эксгумацией тела великого князя Николая Романова в крипте храма в Каннах решен
- 19 апреля 2013
- 16:19
- Распечатать
- Источники:
- Православие.Ru
- Седмица.Ru
Парижская семинария начала прием документов на поступление в 2013-2014 учебном году
Документы можно прислать по электронной почте (в сканированном варианте) на адрес: rectorat@seminaria.fr. По этому же адресу можно задать дополнительные вопросы, касающиеся процедуры поступления.
В июне в Москве состоится собеседование с Приемной комиссией. Подробная информация о проведении собеседования будет сообщена кандидатам, чьи документы будут приняты ректоратом семинарии.
Семинария принимает студентов на курс бакалавриата (первый цикл) и магистратуры (второй цикл). Все абитуриенты первый год обучаются на подготовительном курсе, включающем освоение или совершенствование французского языка, а также программу по введению в историю церковно-государственных отношений и религиозному законодательству во Франции («Религии, светскость и межкультурные отношения»).
Студенты семинарии обязательно обучаются по полной программе в одном из университетов Парижа (Сорбонна, Высшая школа практических исследований, Католический университет, Свято-Сергиевский институт). В семинарии им предоставляется дополнение в виде практических занятий по библейско-богословским и церковно-практическим дисциплинам, по истории Церкви, а также древним и современным языкам. Способность семинариста обучаться в том или ином парижском университете оценивается по итогам подготовительного курса.
Парижская православная семинария - уникальное учебное заведение, позволяющее совмещать обучение в светском государственном университете с духовным образованием и богослужебной практикой.
- 24 декабря 2014
- 22 декабря 2014
- 9 декабря 2014
- 5 декабря 2014
- 25 сентября 2014
- 5 сентября 2014
- 6 июня 2014
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013