Греческая православная Архиепископия Америки продолжает оказывать материальную помощь народу Греции в условиях экономического кризиса

Греческая православная АрхиепископияАмерики в целом выделила 1.2 млн долларов на то, чтобы оказать помощь людям, оказавшимся в бедственном положении по причине экономического кризиса в Греции

АФИНЫ. Греческая православная Архиепископия Америки выделила из своего специального резервного фонда для греческого народа 200 000 долларов. Эта сумма передана Международной организации христианского милосердия (IOCC) которая берется обеспечить ускоренную доставку топлива для отопления 30 общественно полезных учреждений в Афинах, Беотии и 14 округах на севере Греции.

Гуманитарная программа IOCC, которая действует с декабря прошлого года, при поддержке Американской архиепископии Константинопольского Патриархата обеспечит необходимые поставки топлива до конца зимы для отопления вышеупомянутых учреждений, в которых получают помощь 1500 человек — детей, взрослых и стариков. Акция будет осуществлена IOCC в сотрудничестве с благотворительной  организацией "Apostoli " Афинской Архиепископии.

«Этот дар — выражение подлинной любви и внимания верующих Греческой православной Архиепископии Америки по отношению к нашим братьям на родине, которые терпят экономический кризис, свирепствующий в Греции и в Европе»—  заявил архиепископ Америки Димитрий.

Греческая православная АрхиепископияАмерики, а также ее благотворительное братство, в целом выделили 1.2 млн долларов на то, чтобы оказать помощь людям, оказавшимся в бедственном положении по причине экономического кризиса в Греции, сообщило агентство «Ромфея».

Форумы