Египет заблокировал YouTube из-за фильма "очерняющего пророка Мухаммеда"
- 25 января 2013
- 17:15
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
По требованию «Братьев мусульман» авиакомпания запретит просмотр во время полёта кинофильмов, противоречащих «египетским ценностям»
Решение последовало вслед за поступившей жалобой влиятельного члена движения "Братья мусульмане", которому в процессе полёта не понравилась одна из сцен в фильме, транслировавшемся на борту.
КАИР. Египетская национальная авиакомпания заявила о возможном запрете просмотра фильмов, которые могут содержать сцены, противоречащие «египетским ценностям и обычаям», передаёт alarabiya.net.
Данное заявление последовало вслед за поступившей жалобой влиятельного члена движения «Братья мусульмане», которому в процессе полёта не понравилась одна из сцен в фильме, транслировавшемся на борту.
Глава Совета Шуры Ахмед Фахми устроил скандал на борту самолёта, совершая перелёт из Судана в Египет, вызвав бортпроводников для прекращения кинопоказа, поскольку заметил в фильме «неприличные сцены», пишет Egyptian daily.
Однако остальным пассажирам, напротив, не понравилось требование прервать фильм с любимой египетской актрисой Нелли, и, пока не вмешался капитан авиалайнера, бортпроводники не соглашались прекратить просмотр.
Ахмед Фахми также является членом «Партии свободы и справедливости» — ответвления «Братьев мусульман» — и спикером верхней палаты парламента, передаёт ArabToday.net.
Позднее представители EgyptAir заявили, что будет сформирована специальная комиссия для определения жанра фильмов для показа во время полёта.
- 28 мая 2018
- 30 сентября 2017
- 21 июля 2017
- 12 января 2017
- 5 января 2016
- 14 ноября 2015
- 24 августа 2015
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013