Представители Московского Патриархата приняли участие в состоявшейся в Париже конференции «Вызовы предстоящего Всеправославного Собора»

ПАРИЖ. 18-20 октября 2012 года в Свято-Сергиевском православном богословском институте в Париже (Экзархат русских православных приходов в Западной Европе) состоялась конференция на тему «Вызовы предстоящего Всеправославного Собора».

Научное мероприятие было организовано институтом совместно с Центром экуменических исследований Лувенского католического университета (Королевство Бельгия) при участии Православного богословского журнала Contacts и Бернардинского колледжа (Париж).

В работе форума приняли участие представители различных Поместных Православных Церквей, а также наблюдатели от Римско-Католической Церкви. Русскую Православную Церковь представляли проректор Санкт-Петербургских духовных академии и семинарии протоиерей Владимир Хулап, сотрудники Отдела внешних церковных связей священник Михаил Асмус, иеродиакон Иоанн (Копейкин), А.И. Мурашов, а также учащиеся Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В докладах и дискуссиях на конференции были затронуты все десять тем, внесенных в повестку дня предстоящего Всеправославного Собора. Симпозиум проходил в атмосфере сотрудничества и открытого обсуждения актуальных проблем.

Форумы