• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Около 20 христиан находятся в настоящее время в тюрьмах Ирана


Около 20 христиан находятся в тюрьмах Ирана, арестованные по подозрению в антиправительственной деятельности или за «богохульство».

ТЕГЕРАН. Около 20 христиан находятся в тюрьмах Ирана, арестованные по подозрению в антиправительственной деятельности или за «богохульство», пишет Compass Direct со ссылкой на доклад Middle East Concern (MEC).

Пять из них находятся в заключении в Тегеране, еще пять – в Ширазе, трое – в Керманшах и, как минимум, двое в Исфахане. Еще пятеро арестованных в Исфахане христиан были освобождены в начале мая, в т. ч. пастор зарегистрированной властями англиканской церкви Св. Луки Хекмат Салими.

Пастор «Церкви Ирана» Юсеф Надархани находится в тюрьме с октября 2009 г. Ему грозит смертная казнь за «богохульство». Еще один член «Церкви Ирана» - Бехнам Ирани отбывает заключение в городе Карадж с мая прошлого года.

Форумы