В Минске издан энциклопедический справочник о белорусских новомучениках и исповедниках
- 4 июня 2012
- 12:39
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
На индонезийском острове Суматра христиане продолжают подвергаться дискриминации
Исламистские группировки оказывают давление на правительственных чиновников, требуя, чтобы они ограничили количество христианских церквей и закрыли многие из них как якобы незаконные.
ДЖАКАРТА. Религиозная свобода регулярно нарушается в отношении христиан на индонезийском острове Суматра, сообщает CWN со ссылкой на информационное агентство Fides.
Маркус Мануранг, католический священник-капуцин, совершающий служение на Суматре, в интервью Fides перечисляет формы нарушения религиозной свободы, жертвами которой постоянно становятся христианские общины различных конфессий на Суматре.
В ряде мест христиане не могут получить необходимое юридическое разрешение на строительство новых церквей и даже ремонт старых или поврежденных церковных зданий.
В других населенных пунктах христианам фактически запрещают проводить богослужения и совместные молитвенные встречи.
Исламистские группировки оказывают давление на правительственных чиновников, требуя, чтобы они ограничили количество христианских церквей и закрыли многие из них как якобы незаконные. Хотя у этих мусульманских группировок чаще всего нет никаких правовых оснований выдвигать подобные требования, запуганные чиновники, как правило, спешат удовлетворить их.
- 11 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 5 декабря 2025
- 1 декабря 2025
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013