На индонезийском острове Суматра христиане продолжают подвергаться дискриминации


Исламистские группировки оказывают давление на правительственных чиновников, требуя, чтобы они ограничили количество христианских церквей и закрыли многие из них как якобы незаконные.

ДЖАКАРТА. Религиозная свобода регулярно нарушается в отношении христиан на индонезийском острове Суматра, сообщает CWN со ссылкой на информационное агентство Fides.

Маркус Мануранг, католический священник-капуцин, совершающий служение на  Суматре, в интервью Fides перечисляет формы нарушения религиозной свободы, жертвами которой постоянно становятся христианские общины различных конфессий на Суматре.

В ряде мест христиане не могут получить необходимое юридическое разрешение  на строительство новых церквей и даже ремонт старых или поврежденных церковных зданий.

В других населенных пунктах христианам фактически запрещают проводить богослужения и совместные молитвенные встречи.

Исламистские группировки оказывают давление на правительственных чиновников, требуя, чтобы они ограничили количество христианских церквей и закрыли многие из них как якобы незаконные. Хотя у этих мусульманских группировок чаще всего нет никаких правовых оснований выдвигать подобные требования, запуганные чиновники, как правило, спешат удовлетворить их.

Форумы