В Минске издан энциклопедический справочник о белорусских новомучениках и исповедниках
- 10 апреля 2012
- 12:10
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Нигерии на Пасху совершено два теракта в отношении христиан
Два взрыва прогремели в Нигерии в праздник Пасхи по западному календарю. Через несколько часов после теракта возле церкви в северо-нигерийской Кадуне произошел теракт в центре страны, в городе Джос.
АБУДЖА. Два взрыва прогремели в Нигерии в праздник Пасхи по западному календарю. Через несколько часов после теракта возле церкви в северо-нигерийской Кадуне произошел теракт в центре страны, в городе Джос, сообщает kipa/apic. Несколько человек получили ранения, убитых нет.
Точных данных о жертвах теракта в Кадуне пока нет. Разные источники называют цифры от 30 до 38 человек. Бомбы были заложены в двух припаркованных недалеко от храма автомобилях и приведены в действие дистанционно. В результате взрыва часть здания церкви обрушилась.
Информация о теракте в городе Джос уточняется. Представитель военных заявил, что сдетонировало взрывное устройство, спрятанное в мотоцикле. По мнению полиции, бомба находилась в кожаной сумке, сброшенной на обочину дороги.
Еще одним несчастьем, обрушившимся на нигерийских христиан в Пасхальное воскресенье, стал обвал потолка в церкви св. Роберта в Адамбже, штат Бенуэ. Потолок, получивший серьезные повреждения в результате бури и проливных дождей, упал в субботу вечером во время Пасхальной службы. По словам представителя властей, погибли 22 человека, более 30 получили ранения. Около 3 тыс. верующих молились на субботнем богослужении вне храма. Когда пошел дождь, люди зашли в церковь, кровля которой вскоре рухнула.
- 11 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 5 декабря 2025
- 1 декабря 2025
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013