В Минске издан энциклопедический справочник о белорусских новомучениках и исповедниках
- 6 апреля 2012
- 14:55
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Бангладеш исламисты жестоко избили бывшего имама, ставшего христианином
В Бангладеш группа радикально настроенных мусульман жестоко избила христианина. Он пролежал в больнице 2 месяца. Ранее мужчина, имя которого по соображениям безопасности не называется, был исламским имамом, но потом принял Крещение.
ДАККА. В Бангладеш группа радикально настроенных мусульман жестоко избила христианина. Он пролежал в больнице 2 месяца. По информации Asia News, ранее мужчина, имя которого по соображениям безопасности не называется, был исламским имамом. В ходе зарубежной поездки он отказался от ислама и стал членом Пресвитерианской церкви. Спустя некоторое время он познакомился с католичкой, женился на ней, а потом принял католичество.
Вернувшись с семьей на родину в Бангладеш, где ислам является государственной религией, но конституция страны гарантирует свободу вероисповедания, бывший имам начал получать угрозы. Мужчина был вынужден несколько раз менять место жительства, его семья оказалась в числе социальных изгоев. Потом бывшие собратья по вере решили наказать «отступника», и он оказался в больнице.
- 11 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 10 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 9 декабря 2025
- 5 декабря 2025
- 1 декабря 2025
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013