В Пакистане толпа мусульман зверски убила 25-летнего христианина

Убийство Первеза Масиха произошло в христианском квартале города Лахор

 

ИСЛАМАБАД. В Пакистане толпа мусульман убила 25-летнего христианина Первеза Масиха. Убийство произошло в христианском квартале города Лахор. По мнению Объединенного совета христиан, это очередное свидетельство неэффективной деятельности полиции относительно пресечения исламского экстремизма, сообщает издание польских католиков pch24.pl.

Трагическое событие произошло в христианском районе города Лахорп, где 25-летний мужчина был владельцем магазина видео-игр. За день до убийства магазин посетила небольшая группа мусульман. Дошло до спора и потасовки. 25-летний Первез Масих отказался играть вместе с мусульманами и попросил их покинуть магазин.

Как рассказал дядя покойного, на следующий день в магазин пришло около 150-200 мусульман. Агрессивные мужчины – некоторые из них были вооружены – начали оскорблять и избивать христианских жителей района. Они также напали на магазин, в котором работал Первез Масих. Мужчину силой вытащили из магазина, а затем жестоко избили. Свидетели рассказали, что нападавшие били его палками и забрасывали камнями. В конце концов, один из нападавших нанес мужчине смертельный удар в голову.

Христиане очень озабочены ростом насилия в этой стране, особенно в Пенджабе. Они считают, что полиция бессильна противостоять религиозному экстремизму и не способна создать безопасные условия для христианского меньшинства. Они добавляют, что власти не контролируют исламский экстремизм.

Форумы