Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Подписка на новости в формате RSS
Подписка на рассылку сайта
Купить Православную Энциклопедию
Учебные пособия
Памятник Царю-Освободителю был установлен Рыбинске в 1914 г. После 1917 г. статуя императора была сброшена и разбита, а на ее постаменте поместили изваяние В.И. Ленина.
По данным проведенных в этом году опросов, около 15 % американцев не принадлежат ни к какой религии, считая любую форму религии вредной.
Соседи-мусульмане решили, что 63-летний мужчина таким образом пытался издеваться над ними, подражая своим пением призыву муэдзина.
Новое галахическое постановление, подписанное раввином из Мазкерет Батии Эфраимом Залмановичем, гласит, что врачи, выписывающие пациентам, страдающим от сильных болей медицинскую марихуану, совершают богоугодное дело (мицву).
Согласно алжирскому закону от 2006 г. мусульмане или немусульмане могут совершать организованное религиозное поклонение только после получения специального разрешения властей.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил О.А. Чиркунова со вступлением в должность губернатора Пермского края на новый срок полномочий.
30 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке встретился с председателем Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Республики Куба Рикардо Аларконом де Кесада.
30 ноября в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с сотрудниками Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО).
30 ноября в церкви Рождества Богородицы в Большом Кремлевском дворце состоялась встреча Президента РФ Д.А. Медведева и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Об этом глава государства сообщил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в церкви Рождества Богородицы в Большом Кремлевском дворце, которая, согласно закону, должна быть передана Русской Православной Церкви.
30 ноября в православном Успенском соборе Астаны госсекретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне передал митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру дар Бенедикта XVI Православной Церкви Казахстана.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка с 30-летием архиерейской хиротонии.
Президент отметил, что закон принят в оптимальной редакции. По его словам, этот документ позволяет решать ряд насущных проблем, стоящих перед Русской Православной Церковью и другими религиозными организациями.
Так, например, движение Талибан объявило о том, что не признает оправдательный приговор, а лидер Суннитского совета угрожает «организовать анархию в стране» в случае, если женщину, отказавшуюся принять ислам, выпустят на свободу.
30 ноября в Большом Кремлевском дворце Президент России Д.А. Медведев выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.
Святыня до 2 декабря будет находиться в Свято-Екатерининском мужском монастыре Московской епархии. 2 декабря в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл встретит ковчег с мощами святой.