Борис Джонсон крестил своего четырехмесячного сына в римско-католическом Вестминстерском соборе в Лондоне

В Вестминстерском соборе сообщили, что церемония состоялась 12 сентября

 

ЛОНДОН. Борис Джонсон крестил своего четырехмесячного сына Уилфреда в римско-католическом Вестминстерском соборе в Лондоне, сообщил представитель британского премьер-министра.

В Вестминстерском соборе сообщили, что церемония состоялась 12 сентября 2020 года и была проведена священником Дэниелом Хамфрисом, сообщает британская The Telegraph.

Официальная резиденция премьер-министра на Даунинг-стрит находится в пределах прихода крупнейшего римско-католического собора Англии.

Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс держали на руках Уилфреда, когда отец Хамфрис крестил его в часовне Божией Матери.

Первоначально премьер-министр пытался сохранить в тайне крещение своего младенца, однако Вестминстерский собор подтвердил подробности после того, как Джонсона ошибочно обвинили в том, что в выходные он отправился на отдых в Италию.

Официальный представитель аэропорта Перуджи заявил, что видел, как британский премьер-министр прибыл в Италию в выходные 12-13 сентября 2020 года, что вызвало негативную реакцию в британском обществе из-за того, что премьер отдыхает за рубежом в разгар кризиса, вызванного инфекцией коронавируса. Однако директор аэропорта Стефано Панато позже признал, что его подчиненный в действительности видел бывшего бртанского премьер-министра Тони Блэра и перепутал его с Борисом Джонсоном.

«Прибыл сотрудник службы безопасности из британского посольства в Риме, чтобы сделать все необходимое. Может быть, это усилило замешательство. Пресс-релиз был выпущен добросовестно, но это была глупая ошибка», — сказал Панато. «Я лично проверил регистр. Я могу с абсолютной уверенностью сказать, что Борис Джонсон не приезжал через аэропорт в этом месяце», — отметил начальник итальянского аэропорта.

 

Форумы