Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 15 февраля 2010
- 12:09
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
На Смоленском кладбище Петербурга осквернена могила актрисы Анны Самохиной
Неизвестные мародеры украли с могилы венки, букеты цветов и лампадки, пропал и портрет А.Самохиной - последняя прижизненная фотография актрисы. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли оставшиеся венки.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Разграблена могила актрисы Анны Самохиной на Смоленском кладбище Петербурга. Неизвестные мародеры украли с могилы венки, букеты цветов и лампадки. Пропал и портрет А.Самохиной - последняя прижизненная фотография актрисы, пишет "Экспресс-газета".
Кроме того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли оставшиеся на могиле венки. Сперва охрана решила, что пожар произошел из-за свечи, одной из тех, что оставляют на могиле поклонники актрисы. Однако позже стало ясно: виной всему поджог.
"Это вопиющий случай. У нас, конечно, случается всякое, кладбище большое, за всем не уследишь. Тащат все, что можно продать, - венки, цветы. Часто воруют фотографии даже с могил неизвестных людей, а тут - звезда, грех не позариться. Но чтобы так нагло осквернять место захоронения знаменитой актрисы, по которой сейчас горюет вся страна... Такое случается впервые", - признается смотритель кладбища Георгий.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013