Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 февраля 2010
- 13:38
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Аризоне два человека стали жертвами квази-индейского неоязыческого ритуала
По обвинению в убийстве по неосторожности арестован известный «гуру» и «специалист по развитию личности» Джеймс Артур Рэй.
ВАШИНГТОН. В США по обвинению в убийстве по неосторожности арестован известный «гуру» и «специалист по развитию личности» Джеймс Артур Рэй (James Arthur Ray), проводивший неоязыческий ритуал, в результате которого скончались 3 человека. Об этом 3 февраля сообщает «Lenta.Ru» со ссылкой на «Associated Press».
Рэй был арестован в офисе своего адвоката, сумма назначенного за него залога составила 5 миллионов долларов.
Инцидент, ставший причиной ареста "гуру", произошел 8 октября прошлого года в штате Аризона. В рамках проводившейся Рэем программы по раскрытию личных возможностей под названием "Духовный воин", его последователи участвовали в ритуале в "индейской парной", или "потогонном шатре". В его ходе в палатке находились от 55 до 65 человек.
По словам "учителя", ритуал в парной должен был стать последней ступенькой, преодоленной его учениками в ходе семинара, участие в котором обошлось им более чем по 9 тысяч долларов с каждого. Рэй пообещал, что участники семинара смогут пережить в шатре "самые незабываемые моменты своей жизни".
При этом, по свидетельствам очевидцев, в ходе двухчасового ритуала многим людям становилось нехорошо прямо в палатке, они падали в обморок, некоторых из них рвало. Однако Рэй призывал всех последователей оставаться в палатке и стыдил тех, кто прерывал участие в ритуале и выходил из шатра.
В результате, двое участников ритуала в "парной" скончались на месте, а 19 были госпитализированы. Еще одна последовательница "гуру" умерла в больнице неделю спустя.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013