Госдума продлила запрет на клонирование человека


МОСКВА. Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект о продлении запрета на клонирование человека в РФ.

Согласно изменениям, временный запрет на клонирование человека будет действовать до вступления в силу федерального закона, устанавливающего порядок использования технологий клонировани
я.
Ранее действовавший срок запрета истек 23 июня 2007 года, отмечается в пояснительной записке к проекту.

В правительстве РФ указывают, что технология клонирования человека до настоящего времени окончательно не разработана. «Клонирование человека встречается со множеством юридических, этических и религиозных проблем, которые на сегодняшний день еще не имеют очевидного решения», — подчеркивают разработчики документа.

Введение временного запрета на клонирование также поддержали РАН и РАМН, указывается в пояснительной записке к законопроекту.
Форумы