Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 января 2010
- 16:35
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Германии появится мобильная «световая церковь»
Евангелическая Церковь Германии планирует в апреле этого года установить в городе Бад-Наухайме мобильную так называемую «световую церковь» из плексигласа.
МЮНХЕН. Евангелическая Церковь Германии планирует в апреле этого года установить в городе Бад-Наухайме мобильную так называемую «световую церковь» из плексигласа, сообщает сайт этой Церкви.
Сама идея конструирования оригинальной церкви, получившей название «Свет миру», пришла в голову архитекторам после прочтения в Евангелии от Иоанна слов Христа: «Я свет миру» (Иоан.8:12).
По мнению архитекторов, «исходящий в вечернее время изнутри церкви свет способен не только восхитить, но и значительно усилить чувства верующих».
В такой подсвечиваемой церкви могут разместиться от 40 до 70 человек.
Возведение плексигласовой церкви занимает всего пять дней. Однако за установку церкви «Свет миру», оцениваемой в целом в 260 тысяч евро, протестантский приход должен выложить из своего бюджета от 15 до 20 тысяч евро.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013