Первый однополый «брак» зарегистрирован в Аргентине

 

БУЭНОС-АЙРЕС. В Аргентине зарегистрирован однополый "брак" - впервые в этой стране и, по некоторым данным, впервые в Латинской Америке.

39-летний Алехандро Фрейре и 41-летний Хосе Мария ди Белло вступили в брачный союз на гражданской церемонии в самом южном городе земли -Ушуайе, расположенном на острове Огненная Земля, сообщила «Би-Би-Си».

Однополые «браки» незаконны в Аргентине. Однако губернатор провинции Тьера дель Фуэго издал специальный указ, разрешающий паре заключить брачный союз.

Представители Католической Церкви в Аргентине уже выразили озабоченность этим шагом. Ранее в этом месяце судья Буэнос-Айреса не позволил паре вступить в "брак" в столице Аргентины.

А.Фрейре и ди Белло, оба ВИЧ-инфицированные, первоначально планировали отпраздновать свадьбу 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Форумы