Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 3 декабря 2009
- 15:08
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Польше начали собирать сведения о христианах, пострадавших при коммунистическом режиме
Всем католическим епархиям Польши предложено назвать известные им имена священнослужителей и мирян, пострадавших за веру.
ВАРШАВА. Католическая Церковь Польши начала сбор документов обо всех христианах, пострадавших во времена правления в стране коммунистов. Об этом со ссылкой на польское издание " Dziennik Polski " сообщило агентство «Кipа».
В городе Дрогичине создан специальный центр, где будут собираться и систематизироваться биографические документы и материалы для последующей беатификации всех мучеников и исповедников.
Всем католическим епархиям предложено назвать известные им имена священнослужителей и мирян, пострадавших за веру.
Эта инициатива, отмечает издание " Dziennik Polski", является ответом на призыв Папы Римского Иоанна Павла II обнаружить и восстановить имена всех христиан-мучеников XX века, которые погибли в стране в период с 1917 по 1989 год.
Последние публикации раздела
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013