Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 ноября 2009
- 16:47
- Распечатать
- Источники:
- Православная Церковь в Таиланде
- Седмица.Ru
В Таиланде построен новый русский православный храм
БАНГКОК. В г. Паттайя (провинция Чонбури) завершено строительство храма во имя Всех святых.
Витча Лиратанакун, строительный инженер компании THAI TAKENAKA, построившей храм, вручил представителю Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Таиланде игумену Олегу (Черепанину) ключи от храма.
Православный храм в Паттайе был построен всего за 8 месяцев. Этому способствовали как четкая и ответственная работа строительной компании, профессионализм рабочих, так и бесперебойное финансирование строительных работ со стороны Фонда Православной Церкви в Таиланде. Храм строился исключительно на пожертвования проживающих в Таиланде православных верующих.
Игумен Олег (Черепанин) направил рапорт Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором уведомил Его Святейшество о готовности новосооруженного храма к освящению, которое состоится в рамках празднования 10-летия Православия в Таиланде.
По благословению Святейшего Патриарха великое освящение нового храма будет совершено архиепископом Волоколамским Иларионом, председателем ОВЦС МП 20 декабря с.г.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013