Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 ноября 2009
- 14:54
- Распечатать
- Источники:
- РИА "Новости"
- Седмица.Ru
Отпевание и похороны священника Даниила Сысоева пройдут в понедельник, 23 ноября
Отпевание убиенного священника Даниила Сысоева пройдет в понедельник, в 10 часов утра, храме свв. апостолов Петра и Павла в Ясенево.
МОСКВА. Отпевание убитого священника Даниила Сысоева пройдет в понедельник в 10.00 в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясенево.
Богослужение возглавит викарий Московской епархии архиепископ Истринский Арсений.
По завершении отпевания убиенного иерея Даниила в храм, как ожидается, прибудет Святейший Патриарх Кирилл, который совершит литию по погибшему священнослужителю.
Затем священник Даниил Сысоев будет погребен на Кунцевском кладбище столицы.
В настоящее время прощание с отцом Даниилом идет в храме святого апостола Фомы, настоятелем которого он был.
В воскресенье проститься со священником пришли сотни людей. Несмотря на то, что прощание с отцом Даниилом продолжается второй день, поток людей в храм не уменьшается.
В храм выстроилась очередь около 200 человек. Люди несут цветы и венки. Перед храмом поставлены столы с поминальной трапезой.
Отец Даниил, известный своей активной миссионерской деятельностью был убит в четверг вечером в храме Апостола Фомы, в котором он служил. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил, что рассматриваются и другие версии.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013