Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 ноября 2009
- 13:17
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Лидер коммунистов Украины обещает защитить каноническое Православие от «вандализма Ющенко»"
КИЕВ. Кандидат в президенты Украины от коммунистов Петр Симоненко обещает в случае победы на выборах поддерживать Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата.
"При нас свобода совести будет реализована полностью. В данном случае мы защищаем каноническое Православие от вандализма Ющенко - он навязывает идею поместной Церкви, хотя как светское лицо не имеет права вмешиваться в дела Церкви", - заявил П.Симоненко в интервью украинскому выпуску газеты "Коммерсант".
Сам глава Компартии не намерен вмешиваться в церковные дела, так как считает это правом самих верующих, а не политиков.
"Потому что у нас получается так: с утра до обеда воруют и убивают в Кировоградской области, а к вечеру приходят ставить свечку за украинский народ. Я не хочу такой духовности и не буду вмешиваться в святые и чистые помыслы канонических православных людей", - пообещал он.
П.Симоненко отметил также, что то, что Леонид Кравчук создал «Киевский патриархат» и «автокефалов», делалось исключительно для раскола среди православных.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013