Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 2 октября 2009
- 11:28
- Распечатать
- Источники:
- РИА "Новости"
- Седмица.Ru
Папа Римский обсудил с президентом Пакистана положение религиозных меньшинств в стране
РИМ. Папа Римский Бенедикт XVI обсудил 1 октября с президентом Пакистана, где в последнее время зафиксировано много случаев преследований христиан, Азифом Али Зардари вопрос о преодолении дискриминации меньшинств по религиозному признаку, сообщает Радио «Ватикан».
В Пакистане немусульмане составляют менее 5% населения.
Понтифик принял пакистанского лидера в своей летней резиденции в городе Кастельгандольфо неподалеку от итальянской столицы, где он находился в последний день. Перед отъездом в Рим Бенедикт XVI попрощался с властями и католиками города.
Папа Римский поблагодарил все службы, которые работали на него в его летней резиденции. Со словами признательности он обратился к пилотам вертолета 31-й эскадрильи военно-воздушных сил Италии, которые доставляли его на общие аудиенции в Рим.
Понтифик призвал собравшихся на последнюю аудиенцию в Кастельгандольфо следовать примеру святой Терезы из Лизье, память которой Католическая Церковь отмечает 1 октября.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013