• Источник:
  • Седмица.Ru

Гонконгский кардинал призвал власти Китая выпустить на свободу находящихся в тюрьмах католических епископов

Архиепископ Гонконга кардинал Джозеф Цен выступил с таким обращением в преддверии празднования 1 октября 2009 года 60-летия образования Китайcкой Народной Республики.
 

ГОНКОНГ. В преддверии празднования 1 октября 2009 года 60-летия образования  Китайcкой Народной Республики архиепископ Гонконга кардинал Джозеф Цен (Joseph Zen) обратился к правительству страны с призывом освободить из тюрем  всех находящихся там римско-католических епископов. Об этом со ссылкой на сайт католической епархии Гонконга сообщила немецкая редакция Радио «Ватикан».

Кардинал Джозеф Цен заявил в своем обращении, что уже настало то время, когда «политики должны проявить мужество в исправлении допущенных в прошлом  ошибок». Кардинал надеется также и на предстоящие переговоры по этому вопросу Святого Престола лидером КНР Ху Цзиньтао.

Форумы