В Биробиджане лишили родительских прав женщину, которая ушла в секту, бросив троих детей

 

БИРОБИДЖАН. В Биробиджане лишили родительских прав женщину, которая ушла в секту, бросив троих детей.

Муж Светланы Будаковой, который теперь в одиночку воспитывает детей, сам подал иск против супруги. 14 лет он вместе с ней ходил на собрания секты, но в какой-то момент решил вернуться к прежней жизни.

Его супруга, однако, продолжала посещать собрания, где совершались "акты изгнания бесов". При этом несколько раз она брала с собой двух старших детей, что, как сказано в заключении судебно-психиатрической экспертизы, послужило причиной сильного расстройства детской психики.

"Были выявлены нарушения невротического уровня - нарушения сна и ужас во время сна, то есть имелся комплекс невротических расстройств", - сообщил Александр Таенков, заведующий отделением судебно-психиатрических экспертиз областной психиатрической больницы.

На основании этого заключения Светлану лишили родительских прав с испытательным сроком на полгода. Алексей развелся с женой и сейчас вместе с детьми живет у мамы.

С.Бутакова направила апелляцию. При этом покидать секту она не собирается.

Форумы