Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 сентября 2009
- 10:58
- Распечатать
- Источники:
- РИА "Новости"
- Седмица.Ru
Власти Таллина передадут Эстонской Православной Церкви часовню
Мэрия Таллина передаст часовню Эстонской Церкви (Московского Патриархата) по просьбе Митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия.
ТАЛЛИН. Мэрия Таллинна в минувший вторник приняла решение передать Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата часовню на развилке улиц Пикк и Олевимяги в Старом городе эстонской столицы, сообщила пресс-служба мэрии.
Эта православная часовня была построена в 1909 году и использовалась по прямому назначению до начала 1960-х годов. Затем в ней находилась телефонная будка и позже торговый киоск. С начала 1990-х годов строение пустует.
Часовня будет передана Церкви по просьбе Митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия в безвозмездное пользование. Решение мэрии должно утвердить Таллинское горсобрание.
Эстонская Православная Церковь объединяет 32 прихода, которые посещают около 200 тысяч православных верующих.
Последние публикации раздела
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013