В Пакистане боевики Талибана похитили восемь христиан


ИСЛАМАБАД. Христиане были похищены, когда они ехали в грузовике через Вазиристан в нескольких милях от города Размака на территорию племён, находящуюся под контролем правительства (FATA). 

По официальным сообщениям, похитители считаются членами Талибана, который контролирует FATA и с января ввел специальный налог для немусульман. 

Министр меньшинств Шахбаз Бхатти осудил похищения и потребовал, чтобы власти вернули жертв в целости и сохранности, а также предоставили официальный отчет по инциденту.

К сожалению, данный инцидент не единственный. Боевики и преступники, не подчиняющиеся законам, уже много раз атаковали меньшинства, такие как индусы, сикхи и христиане. Несколько раз члены меньшинств были похищены с требованием выкупа или принуждением платить налог джизия. 

По сообщениям Pakistan Christian Post, недавнее похищение восьми христиан вызвало волну страха у их родственников, живущих в Пенджабе и северо-западной провинции. Ранее семь христиан их церкви в районе Пешаварского университета были похищены талибанскими боевиками. Они, видимо, были отпущены через 2 дня командиром Талибана Мангал Шахом после контакта с правительством
Форумы