Исламисты обещают отомстить Франции за слова президента Саркози, осудившего ношение паранджи

 

ПАРИЖ. Международная террористическая организация "Аль-Каида" угрожает "отомстить Франции всеми средствами и везде, где их (французов) можно будет достать за дебаты по поводу паранджи". Соответствующее сообщение распространено на исламистских сайтах, отмечает Си-Эн-Эн.

"Мы не смиримся с такими провокациями и несправедливостями, и мы распространим на Францию нашу месть, - говорится в заявлении, размещенном от имени Абу Мусаба Абдул-Вадуда, называющего себя "командующим "Аль-Каидой" в Северной Африке". - Наших мусульманских братьев в Европе и, в частности, во Франции все больше беспокоит практика, к которой прибегают французские политики и их руководители, их постоянные притеснения нашего народа в том, что касается паранджи".

Си-Эн-Эн не располагает подтверждением подлинности этого заявления.

Недавно президент Николя Саркози, выступая в парламенте Франции, заявил: "Мы не можем смириться с тем, что в нашей стране есть женщины, которые находятся за сеткой, как за тюремной решеткой, которые отрезаны от социальной жизни и лишены права на проявление индивидуальности".

Форумы