Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 июня 2009
- 10:54
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
«Матросской тишине» переданы мощи св. Алексия, Человека Божия
Известная итальянская благотворительница маркиза Иммаколата Соларо дель Борго передала московскому следственному изолятору мощевик с частицей святых мощей преподобного Алексия, Человека Божия.
МОСКВА. Известная итальянская благотворительница - представительница итальянского аристократического рода Коланна маркиза Иммаколата Соларо дель Борго - передала московскому следственному изолятору "Матросская тишина" мощевик с частицей святых мощей преподобного Алексия, Человека Божия.
Как сообщает РИА Новости, встречаясь на минувшей неделе с главой епархиальной комиссии по социальному служению в местах лишения свободы епископом Дмитровским Александром, маркиза выразила надежду, что святыня поможет в трудном тюремном служении священников.
"Тюрьма - место страдания, и там есть время поразмыслить и обрести веру. Верим, что благодать Божия через святые мощи коснется сердец заключенных и тех, кто несет за них ответственность", - сказала Иммаколата Соларо дель Борго.
Маркиза более 20 лет сотрудничает с Русской Православной Церковью, помогает организовывать для больных детей отдых в Италии.
Человек Божий Алексий, родившийся в знатной римской семье, стал одним из самых известных в христианском мире аскетов. Он почитается и Православной, и Католической Церквями. Житие святого Алексия было популярно как на Востоке, так и на Западе, на Руси оно издревле было одним из излюбленных текстов. Мощи преподобного покоятся в базилике святых Вонифатия и Алексия на Авентинском холме в Риме.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013