Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 5 июня 2009
- 16:48
- Распечатать
- Источники:
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
В США главу общины харизматов суд приговорил к 10 дням тюрьмы за слишком громкий колокольный звон
ФИНИКС, штат Аризона. Глава общины харизматов из американского города Финикс приговорен к 10 дням тюрьмы условно за то, что колокола его церкви нарушали местные правила о допустимом уровне шума.
Как сообщает AP, Ричард Пейнтер собирается оспаривать приговор. Пейнтер возглавляет харизматическую общину «Собор Христа-Царя».
Помимо условного заключения для Пейнтера суд постановил, что колокола собора могут звонить только по воскресеньям и церковным праздникам не дольше 2 минут и не громче 60 децибел. В настоящее время колокола звонят каждый час с 8 утра до 8 вечера, что вызывало жалобы горожан.
Накануне заседания суда корреспонденты телеканала ABC15 замеры уровня «шума» от колоколов и выяснили, что он не громче, чем шум проезжающих мимо церкви автомобилей. Сам Пейнтер считает, что власти преследуют его за неполиткорректные высказывания.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013