Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 29 мая 2009
- 14:15
- Распечатать
- Источники:
- Газета.Ru
- Седмица.Ru
Спецслужбы Ирана задержали подозреваемых во взрыве в мечети: в организации теракта Иран обвиняет США
ТЕГЕРАН. Иранские спецслужбы задержали несколько лиц, причастных к взрыву в мечети города Захедан. В настоящее время ведется их допрос. Об этом сообщил иранскому информационному агентству IRNA губернатор провинции Систан-Белуджистан Али Мохаммад Азад. При этом он не уточнил число арестованных террористов.
По данным губернатора, жертвами сильного взрыва в мечети имама Али ибн Абу Талиба в Захедане стали 19 человек: 15 погибли на месте, еще 4 скончались позже от полученных ранений. В результате теракта были ранены в общей сложности 125 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Иранский чиновник заявил, что организаторы теракта в мечети, были наняты США. «Подтверждено, что люди, стоящие за терактом в Захедане, были наняты Америкой», - сказал представитель губернатора провинции Систан-Балуджестан Джаляль Сайях. Он также сообщил, что арестованы трое подозреваемых, передает Reuters.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013