Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 мая 2009
- 15:56
- Распечатать
- Источники:
- Радио Культура
- Седмица.Ru
Третий фестиваль российского искусства открылся в Бари
БАРИ. На протяжении пяти дней в итальянском городе на южном побережье Адриатики, где хранятся мощи одинаково почитаемого всеми христианами святого Николая Чудотворца, будут проходить концерты русской фольклорной и классической музыка, а также открыта выставка фотографий Александра Гущина. Перед жителями Бари выступят солисты Мариинского театра.
Традиционно дни русского искусства проходят в дни праздника «Николы Вешнего», который отмечается по православному календарю 22 мая.
Бари, где недавно прошла историческая передача подворья Русской Православной Церкви России в присутствии Президентов России и Италии, поистине становится центром соединения российской и итальянской культур.
Начало этой деятельности положил Фестиваль, который впервые прошел в 2007 году в рамках программы официальных мероприятий Протокола российско-итальянской смешанной комиссии по сотрудничеству в области культуры и образования и патронируется супругой Президента России Светланой Медведевой.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013