Большинство европейцев высказались за введение "запрета на мусульман”

 
БЕРЛИН. Опрос общественного мнения, проведенного Chatham House показал, что 55% жителей 10 европейских государств выступают за введение так называемого “запрета на мусульман” - запрета мусульманской иммиграции в Европу. 
 
В опросе участвовали 10 000 человек. 
 
Во всех странах, за исключением двух, большинство поддержало идею такого запрета. 
 
Опрос был проведен до того, как Дональд Трамп подписал указ о запрете на въезд граждан из семи мусульманских государств в Америку, сообщает mignews. 
 
Только 25% выступили против такого запрета, и 25% затруднились сформулировать свое отношение к нему. 
 
Запрет поддержан 71% опрошенных в Польше, 65% в Австрии, 53% в Германии, 51% в Италии. В Британии 47% поддержали запрет. 
 
Ни в одной стране против запрета не выступили более 32%. 
 
Опрос подтвердил данные ранее проведенных опросов, согласно которым европейцы негативно относятся к мусульманам. Проведенный в 2016 году в 10 крупнейших европейских странах опрос Pew показал, что большинство населения - от 50% в Испании и до 79% относятся к мусульманам негативно. 
 
Опросы показывают, что оппозиция мусульманской иммиграции теперь является взглядом большинства населения ЕС. Несмотря на это, европейские элиты продолжают защищать политику “мультикультурализма” и “взаимного обогащения культур”. Дальше всех пошли власти Германии. Под флагом “борьбы с фальшивыми новостями” и “пропагандой ненависти” в Германии вводится фильтрация и цензура не только основных СМИ, но и социальных сетей. 
 
Кампанию цензуры в интернете возглавил лично министр юстиции Хайке Маас. Он требует от facebook и twitter удаления “ненавистных постов” в течение 24 часов с момента выявления. Депутаты в бундестаге требуют ввести штрафы в полмиллиона евро за невыполнение данного требования. 
Форумы