Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского доставлен в Одессу

ОДЕССА. Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского доставлен в Одессу. Святыня пробудет в Свято-Успенском кафедральном соборе до 16 мая.

По информации пресс-службы Одесской епархии, 10 мая по случаю знаменательного события митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил в соборе Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение.

«Божией милостию мы имеем великую радость от того, что в наш собор прибыл ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Святитель родился на острове Крит, в конце III века и был одним из святых отцов I Вселенского собора. На этом соборе, он вместе со святителем Николаем защищал христианские догматы», – отметил митрополит Агафангел, обращаясь к православным верующим Одессы.

Планируется, что уже на следующей неделе ковчег покинет Свято-Успенский кафедральный собор в Одессе и побывает во всех городских и районных храмах Одесской епархии.

Форумы