Отпевание Екатерины Максимовой пройдет в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке

Прославленная российская балерина Екатерина Максимова, скончавшаяся в ночь на 28 апреля, будет похоронена в четверг на Новодевичьем кладбище.

МОСКВА. Прославленная российская балерина Екатерина Максимова, скончавшаяся в ночь на 28 апреля, будет похоронена в четверг на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщил генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

По его словам, церемония прощания начнется в 10 часов утра в Атриуме ГАБТа, где состоится гражданская панихида. Сюда придут друзья и коллеги замечательной артистки, совсем недавно отметившей свое 70-летие, чтобы выразить слова сочувствия ее мужу и партнеру Владимиру Васильеву.

Из Большого театра траурная процессия направится в храм Воскресения Словущего в Брюсовом переулке, где пройдет отпевание знаменитой балерины, и уже затем гроб с телом покойной перевезут на Новодевичье кладбище, где и состоится последняя прощальная церемония.

Форумы