Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 22 апреля 2009
- 13:27
- Распечатать
- Источники:
- РИА "Новости"
- Седмица.Ru
Ватикан намерен построить самую большую в Европе солнечную батарею
ВАТИКАН. Ватикан рассматривает возможность строительства на территории самого маленького на Земле государства солнечной батареи мощностью 100 МВт, стоимостью 500 миллионов евро и состоящей из 2,7 тысячи солнечных панелей, сообщает информагентство Bloomberg.
Строительство планируется начать на землях, принадлежащих Римской католической Церкви недалеко от деревушки Санта Мария ди Галерия, к северу от Рима.
Согласно проекту, солнечная батарея будет вырабатывать больше электричества, чем необходимо для обеспечения нужд Ватикана, а излишки служители Ватикана намерены продавать. Если проект успешно осуществится, то эта солнечная батарея окажется самой большой в Европе.
В прошлом году германская компания SolarWorld AG пожертвовала 1,5 миллиона долларов на строительство солнечной батареи в Ватикане, эта же компания выступит в качестве консультанта проекта.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013