- 3 октября 2016
- 10:08
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Кардинал Маркс одобрил миграционную политику правительства Меркель и осудил национализм
БЕРЛИН. Обращаясь в Берлине 27 сентября 2016 г. к аудитории из 800 человек, среди которых была канцлер Германии Ангела Меркель, кардинал Райнхард Маркс, архиепископ Мюнхена и Фрайзинга и президент Конференции католических епископов Германии, с одобрением отозвался о политике Меркель в отношении мигрантов и осудил национализм. Об этом сообщает официальный сайт Конференции католических епископов Германии.
“Патриотизм - да, мы любим нашу родину, но любая форма национализма должна быть отклонена”, - заявил глава Конференции немецких епископов. При этом кардинал Маркс подчеркнул, что Католическая Церковь Германии не будет участвовать в “защитной, укрепляющей, неоромантической идее”.
Кардинал Маркс сказал, что важные компоненты эмиграционной политики, проводимой нынешним правительством Германии, включают в себя гуманное обращение с мигрантами и беженцами, справедливое отношение к предоставлению им убежища и отказ высылать беженцев назад в ситуации войны.
Прелат добавил, что проблемы бедных стран должны занять центральное место в переговорном процессе по экономическим вопросам.
- 28 февраля 2024
- 2 октября 2023
- 16 декабря 2021
- 28 октября 2021
- 15 сентября 2021
- 7 октября 2020
- 12 февраля 2020