• Источник:
  • Седмица.Ru

В Польше отметили четвертую годовщину смерти Папы Римского Иоанна Павла II








2 апреля на варшавской площади Пилсудского в 21 час 37 минут, когда 4 года назад умер Иоанн Павел II, были возжены в его память тысячи свечей.
 

ВАРШАВА. 2 апреля в Польше повсеместно прошли памятные мероприятия и католические богослужения, приуроченные к четвертой годовщине со дня смерти Папы Римского Иоанна Павла II (понтификат - 1978-2005). Об этом сообщает католическое агентство «Кипа».

Верующие поляки молились о скорейшей беатификации Иоанна Павла II. По данным опроса, проведенного среди варшавян польским институтом «GfK Polonia» и опубликованном на страницах газеты "Zycie Warszawy", 36 % жителей столицы желали бы побывать на мессе, посвященной памяти понтифика. Около 60 % опрошенных заявили, что зажгут свечи в память об Иоанне Павле II.

На варшавской площади Пилсудского ровно в 21 час 37 минут, когда четыре года назад ушел из жизни Иоанн Павел II, были возжены в его память тысячи свечей.

Уже, начиная с полудня, здесь же на большом экране под открытым небом демонстрировался фильм, посвященный памяти понтифика.

Торжественные памятные мероприятия по случаю годовщины смерти Иоанна Павла II прошли и во многих других польских городах.

Форумы