• Источник:
  • Седмица.Ru

Католический епископ из Гамбурга оспаривает мнение Папы Римского о недопустимости использования контрацептивов

 

ГАМБУРГ. В Германии развернулась полемика, вызванная недавними высказываниями Папы Римского Бенедикта XVI относительно использования контрацептивов с целью упреждения заболевания СПИДом. На днях в полемику включился и католический епископ Ханс-Йохен Яшке, викарий Гамбургского диоцеза.


Идущее вразрез с официальной позицией Святого престола мнение епископа Яшке цитируют многие германские СМИ: «Болеющие СПИДом и сексуально активные люди, часто меняющие своих партнеров, должны других и себя предохранять».


Германские СМИ приводят данные о том, что на Африканском континенте проживает в общей сложности 67 % от общего числа инфицированных СПИДОм людей, а 17 миллионов человек, среди которых и дети, уже скончались от СПИДа.


Точку зрения гамбургского епископа поддерживают министр здравоохранения Германии Улла Шмидт и ряд  германских политиков.

Форумы