Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 19 марта 2009
- 13:20
- Распечатать
- Источники:
- The Daily Telegraph
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
В США католический священник в день своего 90-летие раздал нищим 15 000 долларов
ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Католический священник из Лос-Анджелеса Морис Чейз отметил свое 90-летие, выйдя на улицы в бедном квартале города и раздав нуждающимся 15 000 долларов, сообщает Daily Telegraph.
20 человек в инвалидных креслах получили купюры по 100 долларов, а остальным досталось по 1-3 доллара.
Чейз, день рождения которого приходится на день св. Патрика, проводит в трущобах Лос-Анджелеса каждое воскресенье уже 24 года, и каждую неделю он раздает приходящим к нему жителям квартала деньги и пластиковые четки. На углу, куда приходит Чейз , выстраивается очередь из нескольких сот человек. Они ожидают подаяния в том порядке, который установил сам священник (наиболее нуждающиеся - впереди остальных): инвалиды, женщины, дети, семейные пары и холостые мужчины.
"Это место делает меня самым счастливым, - говорит Чейз о трущобах Лос-Анжелеса. - Я обожаю его".
В течение многих лет Чейз был помощником президента одного из калифорнийских католических университетов и за время своей работы познакомился со многими богатыми и знаменитыми жителями Голливуда. Именно они и жертвуют священнику деньги, которые он раздает на улицах Лос-Анджелеса.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013