Американская поп-звезда хочет купить католический монастырь

Кэти Перри планирует обустроить его в качестве жилого дома и переехать туда
ЛОС-АНЖЕЛЕС. Американская поп-певица Кэти Перри хочет купить женский монастырь, который находится на вершине холма в Лос-Анджелесе, сообщает калифорнийский портал Slavik Sakramento.

Сестры монастыря Непорочного Сердца Марии заявили, что ведут переговоры о продаже монастыря местному ресторатору Дане Холлистер за 15,5 миллионов долларов. Но католическая епархия Лос-Анджелеса заключила сделку о продаже монастыря за $14,5 млн. с Кэти Перри, которая хотела обустроить его в качестве жилого дома и переехать туда.

Архиепископ Хосе Гомез не возражает против продажи обители поп-певице: епархия считает, что предпочтительней продать монастырь ей, чем Дане Холлистер, которая устроит там ресторан.

Но все сестры считают, что продажа монастыря певице – плохая идея. Сестра Рита Калланан говорит, что нельзя продавать обитель Кэти Перри. Отзываясь о ней, монахиня говорила о ее греховной музыке и порочной деятельности.

Идея продажи монастыря возникла после того, как на протяжении нескольких лет потребность в нем исчезла, пишет издание, и в нем жили 2-3 монахини, которые смотрели за ним.

Дело дошло до суда, итог пока не известен.



Форумы