В Пенсильвании будет закрыт старейший женский бенедиктинский монастырь в США

В монастыре св. Иосифа в Сент-Мэрис в настоящее время подвизаются 17 монахинь

ВАШИНГТОН. Монахини старейшего женского бенедиктинского монастыря в США решили закрыть свой монастырь, сообщило агентство CWN со ссылкой на Pittsburgh Post-Gazette. Сестры решили перебраться в другие женские монастыри страны.

В монастыре св. Иосифа в Сент-Мэрисе, Пенсильвания, в настоящее время подвизаются 17 монахинь, самая молодая из которых имеет возраст 58 лет.

Первый бенедиктинский женский монастырь в США был основан в Сент-Мэрисе в 1852 г. Монахини, основавшие обитель, — Бенедикта Рипп и ее две компаньонки, — были постриженицами аббатства св. Вальбурги в Эйхштатте, Бавария. Они прибыли в Америку по приглашению бенедиктинского монаха Бонифация Виммера, чтобы принести женскую монашескую традицию ордена в Америку. Также они планировали учить детей немецких иммигрантов. В последующие годы их миссия расширилась, включив в себя уход за больными в госпиталях и другие работы. За минувшие годы женское бенедиктинское сообщество в США сформировало множество новых общин и монастырей, так что сегодня во всей Америке и за ее пределами более пятьдесяти бенедиктинских монастырей могли бы проследить свои корни, восходящие к аббатству в Сент-Мэрисе.

Форумы