Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 28 января 2009
- 15:04
- Распечатать
- Источники:
- Вести.Ru
- Седмица.Ru
Главный раввинат Израиля разорвал отношения с Ватиканом
ИЕРУСАЛИМ. Главный раввинат Израиля разорвал официальные связи с Ватиканом в знак протеста против возвращения в лоно Католической церкви епископа, отрицающего Холокост.
В письме, отправленном в канцелярию Ватикана, генеральный директор главного раввината Одед Вейнер указал, что "без публичного извинения и пересмотра решения будет трудно продолжить диалог". Раввинат также отменил свое участие в запланированном на март очередном заседании ватиканской комиссии по религиозным отношениям с евреями.
Это уже третий кризис в отношениях Ватикана с последователями иудаизма с момента восшествия на папский престол Бенедикта XVI. Ранее он восстановил традиционную молитву о призыве к обращению евреев в Христианство и начал процесс канонизации Папы Пия ХII, которого обвиняют в бездействии во время Холокоста.
На май запланирована поездка Папы Римского на Святую Землю. Пока не сообщается, скажется ли нынешний скандал на ходе подготовки этого исторического визита, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Jerusalem Post.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013