Президент Израиля посетил резиденцию главы Иерусалимской Православной Церкви по случаю Пасхи

Реувен Ривлин встретился с Патриархом Феофилом III и другими христианскими лидерами Святой Земли

ИЕРУСАЛИМ. Президент Израиля Реувен Ривлин 14 апреля 2015 г. посетил главу Иерусалимской Православной Церкви Патриарха Феофила III в его резиденции в Старом Городе. Там же состоялась встречи главы Израильского государства с лидерами христианских церквей Израиля по случаю праздника Пасхи. Об этом сообщило информационное агентство Fides со ссылкой на израильские официальные источники.

Президент Ривлин был тепло принят Патриархом Феофилом III, который представил главу Израильского государства другим религиозным лидерам страны. Это было первое посещение Израильским президентом Патриаршей резиденции со времени визита президента Навона, который состоялся более 30 лет назад.

В своей приветственной речи Патриарх Феофил поблагодарил Израильского президента за высказанное им осуждение нападений на христианские объекты, совершенные в Израиле в последние месяцы. «Эти преступления – сказал ранее Израильский президент, — не должны иметь места ни на горе Сион, ни на Елеонской горе, ни в синагогах, ни в мечетях, ни в церквях».

Президент Реувен Ривлин уже объявил о своих планах посетить Литургию в ознаменование столетия геноцида армян, которая будет совершена в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Форумы