Свыше 10 тысяч сочинцев совершили купание в штормящем море в крещенскую ночь

СОЧИ. Организованные крещенские купания прошли в ночь на 19 января на сочинском побережье. Начиная с полуночи и до восьми часов утра на всех пляжах Сочи отдыхающие и местные жители купались в море, не испугавшись двухбалльного шторма. Отдыхающие выходили на берег из санаториев в фирменных халатах и резиновых тапочках, на пляже люди жгли костры и веселились.

"За последние пять лет желающих искупаться в море ночью на Крещение увеличилось в разы. В этом году только купающихся на пляже Ривьера было несколько сотен, а по всему побережью — более десяти тысяч", — сообщил депутат горсобрания Сочи Владислав Фунтяков, добавив, что и сам ежегодно делает крещенские заплывы.

На центральном пляже Адлера также были организованы крещенские купания и спортивные состязания с призами, блинами и горячим чаем, сообщил журналистам начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Адлерского района города Сочи Василий Попович.

Морскую воду освятил настоятель адлерского храма отец Константин. После освящения море на несколько минут стихло, рассказал В.Попович.

В заплыве приняли участие известные адлерские спортсмены, мастера спорта по плаванию и легкой атлетике, в том числе заслуженный тренер России 70-летний Петр Валько.

Температура воды в море и температура воздуха была всего +5.

В пресс-службе администрации Сочи сообщили, что никаких происшествий в Крещенскую ночь не было.
Форумы